Главная Блог Материалы Плита ТSS – новая технология в производстве корпусной мебели!

Плита ТSS – новая технология в производстве корпусной мебели!

Плита ТSS – новая технология в производстве корпусной мебели!

Компания АртМастер постоянно расширяет ассортимент своей продукции и применяет для изготовления мебели новейшие технологии и материалы. Это помогает удовлетворить все запросы наших заказчиков и предложить им не просто качественную, а комфортную и стильную мебель, способную прослужить долгие годы.

Кухонные гарнитуры, шкафы-купе и другая корпусная мебель на заказ в Севастополе отличается долговечностью и практичностью в использовании. В течение всего срока эксплуатации такая мебель будет радовать хозяев функциональностью, и удивлять гостей ярким, современным дизайном.

Плита TSS Cleaf – одна из новинок российского рынка, которая способно заметно улучшить внешний вид и эксплуатационные характеристики мебели. Этот материал состоит из основы МДФ или ДСП, внешняя сторона которой покрыта специальным цветным пластиком. Покрытие имеет многослойную структуру и создает интересные 3D-эффекты.

Мебель, при изготовлении которой применяется плита ТSS выглядит гораздо интереснее, чем обычное ЛДСП, и отличается практичностью по сравнению с натуральным деревянным шпоном. Эти характеристики влияют на популярность материала, которая с каждым днем становится все больше среди производителей и покупателей мебели.

Структурированный при помощи высокой температуры материал, из которого  состоит плита ТСС, имеет яркую, глубокую текстуру. Он может достоверно  имитировать натуральное дерево, ткань и другие материалы, а также иметь абстрактный волнообразный дизайн. Этот материал используют для различных целей: изготовления дверей, фасадов, корпусов мебели, а также декоративного оформления стен.

Плита ТSS – новая технология в производстве корпусной мебели!

Достоинства плит TSS неоспоримы. Это:

  • Необычные визуальные эффекты
  • Приятная на ощупь поверхность
  • Устойчивость к различного рода механическим повреждениям
  • Температурная стойкость
  • Минимальное количество вредных для здоровья людей и окружающей среды веществ
  • Невосприимчивость к солнечным лучам и влажности
  • Простота в эксплуатации и отсутствие реакции на химически активные моющие средства

Производит плиты TSS итальянская компания Cleaf. Эта всемирно известная фирма отличается передовыми разработками в сфере мебельного дизайна. Продукция Cleaf – это сочетание смелых идей и самых новейших технологий. Итальянский производитель имеет собственную исследовательскую лабораторию, где и происходят потрясающие открытия. Оригинальное совмещение необычных тактильных и визуальных ощущений, а также самое высокое качество материалов, позволяет создавать продукцию высокого премиум-класса.

Разработчики материала запатентовали изобретение плит ТСС, которые обладают уникальной способностью передавать фактуру дерева, кожи, камня и других материалов. Имитация настолько достоверна, что ее сложно отличить от природного материала. Эта технология является уникальной, которую не предлагает ни один другой производитель.

Особенности TSS плит:

  • Размер изделия составляет 2800х2070 мм при толщине 8 и 18 мм. Такие габариты дают возможность использовать листы как материал для цветных вставок в рамочных фасадах из алюминиевого профиля либо МДФ.
  • Поверхность плит отличается ярко выраженной декоративностью и чаще всего имеет вертикальную направленность рисунка, которая создает яркий 3D эффект
  • В коллекции TSS плит есть 35 вариантов рисунка, но производитель постоянно добавляет новые мотивы, чтоб расширить дизайнерские возможности материала.

Разнообразие плит ТSS

Коллекция термоструктурированных поверхностей состоит из 10-ти различных тем. Каждая серия имитирует различную структуру и может содержать несколько вариантов декора. Чаще всего 3D эффект присутствует только на лицевой части панели, а ее обратная сторона повторяет тот же рисунок на гладком пластике. Только серия Penelope отличается наличием объемного изображения на обеих сторонах полотна.

Плита ТSS – новая технология в производстве корпусной мебели!

Каждая серия плит по-своему интересна и привлекательна:

  1. PENELOPE – поверхность напоминает натуральный камень. Ее благородные оттенки станут прекрасным дополнением практически к любому интерьеру и стилистическому направлению. Особенно гармонично такие плиты выглядят в лаконичных решениях минимализма.
  2. YOSEMITE – имитирует структуру грубо обработанного дерева. Этот дизайн интересно выглядит как в темном, так и светлом тоне. Трехмерный рельеф идеально подходит для внешних панелей шкафов и перегородок. Он придает интерьеру особую теплоту, и может применяться как в спальне и гостиной, так и на кухне.
  3. TRANCHE – панели отличаются тем, что способны изменять свой основной оттенок, в зависимости от угла падения света и его источника. Серию TRANCHE характеризует особо мягкое внутреннее свечение, которое невольно обращает на себя внимание и заставляет прикоснуться к поверхности. Мягкость и бархатистость этого покрытия прекрасно подходит для дизайна в стиле кантри.
  4. ENGADINA – необычные дизайнерские идеи можно воплотить в жизнь с помощью реалистичной имитации структуры сосны. Ярко выраженный рельеф, напоминающий состаренное дерево, используют как дополнение к популярному экостилю и стилю лофт. Разнообразие оттенков позволяет выбрать вариант, максимально дополняющий дизайнерскую задумку, а отличные эксплуатационные характеристики гарантируют долговечность изделия.
  5. SHANGHAI – элегантный и лаконичный рисунок из перекрещивающихся линий создает особую гармонию в помещении. Этот вариант TSS плиты прекрасно смотрится в помещениях в восточном стиле. Благодаря своей уникальной структуре он придает комнате изысканность и создает приятную атмосферу спокойствия. Эти плиты часто выбирают не только для создания мебели, но и для декоративного оформления стен и перегородок,
  6. SHERWOOD – также имитирует древесину, только с фактурой ценных пород. Трехмерное изображение делает поверхность максимально приближенной к натуральной, поэтому такие плиты наиболее часто применяют для оформления комнаты в популярном экостиле. Плиты SHERWOOD имеют ярко выраженную глубокую фактуру. Поверхности представлены в разнообразной цветовой палитре от черного до светло-бежевого и белого цвета, что позволяет комбинировать их с другими оттенками и материалами.
  7. SURF – имеет оригинальную структуру, напоминающую морские волны. Плавные переливы цвета создают едва заметное движение и невольно привлекают к себе взгляд. Гармоничная палитра подходит для изысканных интерьеров, привнося в помещение спокойствие. Эта 3D-поверхность хорошо подходит для создания мебели в стиле модерн.
  8. SPIGATO – интересная фактура, напоминающая плотную ткань. Поверхность плиты имеет мелкие рельефные полоски, не пересекающиеся между собой, что создает ощущение мягкости натуральной ткани. Плиты SPIGATO очень необычно смотрятся в интерьере и способны привнести в него интересную изюминку.
  9. MILLENNIUM – плиты этой серии имеют более крупный рисунок. Их поверхность выглядит как некрашеный спил дерева, и красиво смотрится при боковом освещении. Глубокий рельеф поверхности подходит для мебели в любом стиле и отлично сочетается с самыми различными материалами. Безупречный внешний вид и универсальность плит Миллениум делает их чрезвычайно популярными среди покупателей.
  10. SCULTURA – отличается ярко выраженными продольными бороздками и глубоким внутренним свечением. Плиты применяют для изготовления мебели в восточном стиле, а также для дизайна модерн. Игра света и тени создает непередаваемый эффект объема, и переливается несколькими оттенками под разным углом зрения.
comments powered by HyperComments
МНЕ НРАВИТСЯ

Ваш e-mail: